Функции токарно-карусельного станка
г.Санкт-Петербург, Пн-Пт с 9:00 до 18:00
проспект Юрия Гагарина, д.1
stanok@pitermash.ru
тел:(812)903-49-96 (Пн-Пт с 9:00 до 18:00)
Гарантия и качество Завода – изготовителя!
Оставить заявку
закрыть
Оставить заявку

Отправьте ваш вопрос и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Ваше имя *:
Телефон:
Вопрос *:
Обратный звонок
закрыть
Обратный звонок

Оставьте ваш телефон и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Ваше имя:
Название компании *:
E-mail *:
Телефон *:
Время для звонка:
Вопрос:
* поля, обязательные для заполнения

Функции токарно-карусельного станка

Токарно-карусельные станки предназначены для выполнения различных работ, которые связаны с обработкой металлических поверхностей, включая протачивание канавок, отрезание или оформление торцевых элементов, обработку поверхностей с цилиндрической или конической формой. К тому же, подобное оборудование позволяет нарезать резьбу, вытачивать фасонные детали, шлифовать поверхность. Благодаря таким эксплуатационным характеристикам станки карусельные являются незаменимыми устройствами для многих промышленных предприятий.

Для токарных работ самой разной сложности и модификации может применяться токарно-карусельный станок, входящий в группу карусельного оборудования. Основное отличие именно токарно-карусельных устройств в том, что они подходят для обработки изделий небольшой длины, но с большим диаметром и приличным весом. Кроме того, такие станки имеют только вертикальное расположение шпинделя. Благодаря высокой прочности конструкции токарно-карусельные приборы могут обрабатывать массивные уникальные изделия с максимальной точностью. Компания «ПитерМаш» предлагает вашему вниманию различные модификации токарно-карусельных станков (двухстоечных и одностоечных).

В зависимости от комплектации производителем может предлагаться токарно-карусельный станок одностоечный с диаметром планшайбы 1600 мм и токарно-карусельный станок двухстоечный с диаметром планшайбы 25000 мм. Кроме того, одностоечные станки применяют для работы с небольшими заготовками и оснащены боковым и вертикальным суппортом. Тогда как двухстоечные станки используют при обработке деталей в пределах 16 мм, так как они оснащены двумя вертикальными и несколькими боковыми суппортами, поворотной револьверной пятипозиционной головкой. Встречаются модели, в которых  вертикальный суппорт может поворачиваться в разные стороны под определенным углом от вертикальной оси.

Все токарно-карусельные станки состоят из жестко зафиксированного основания и стойки рабочего стола. За перемещение траверсы с горизонтальными и вертикальными суппортами отвечают прикрепленные к стойке направляющие. В качестве планшайбы выступает двигатель основного привода, который размещается сзади внутри станины. При помощи электронной муфты выполняется переключение скоростей, запуск или выключение планшайбы. Среди основных технических свойств, которыми должен обладать хороший токарно-карусельный станок, можно выделить такие, как максимальный поворот суппорта и максимальное передвижение поперечины, скорость собственно суппорта и поперечины, предельно возможное движение бокового суппорта в вертикальном и горизонтальном направлениях. Ко всему прочему, важную роль играют такие показатели, как мощность, число оборотов привода, количество скоростей и другие, характерные для токарно-карусельных устройств.

Использование токарно-карусельных станков (двухстоечных или одностоечных) помогает выполнять самые различные технологические операции. К ним относятся:

  • сверление отверстий, развертывание и зенкерование, нарезка резьбы, шлифование, фрезерование и долбление, которые выполняются с помощью использования специальных осевых приспособлений с электроприводами;
  • протачивание и отрезка, подрезка торцовых поверхностей, растачивание фасонных, цилиндрических и конических поверхностей, обтачивание резцами;
  • возможность одновременной обработки разными инструментами, что существенно повышает производительность.
Токарно-карусельные станки про-во Россия

Токарно-карусельные станки российского производства

Токарно-карусельные станки про-во Чехия

Токарно-карусельные станки про-во Чехия

Ремонт и модернизация токарно-карусельных станков

Ремонт и модернизация токарно-карусельных станков

В зависимости от особенностей конкретного производственного процесса, организованного на вашем предприятии, специалисты компании «ПитерМаш» смогут подобрать наиболее удачные модели станков отечественных и зарубежных марок.

 

<< Назад в раздел

 

К списку всех статей
Новости
Пятикоординатный обрабатывающий центр SPINNER U5-630 ADVANCED изготовлен и готов к отгрузке

 

В наличии Пятикоординатный фрезерный обрабатывающий центр SPINNER U5-630 ADVANCED оснащён высокоскоростным шпинделем 20 000 об/мин, что позволяет обрабатывать высокоточные и ответственные детали из практически всего спектра металлов и композитных материалов

Подробное описание и технические характеристики этого станка вы можете посмотреть в каталоге по ссылке

Ответы на Ваши вопросы можете получить отправив запрос на stanok@pitermash.ru или оставить заявку через форму на сайте
 

 

02 июля 2023
Поздравляем с Днем России!

Сегодня, 12 июня, компания ПитерМаш поздравляет всех с Днем России!

В этот яркий, летний день желаем, чтобы добрые дела и начинания неизменно шли на встречу успеху, а бодрость духа и семейное благополучие помогали с легкостью проходить по жизненному пути!

12 июня 2023
Производственно-торговой компании в Курской области отгружен Горизонтально-фрезерный станок 6Т82Г

Сотрудниками компании ПитерМаш произведена отгрузка горизонтально-фрезерного станка 6Т82Г компании, расположенной в Курской области и занятой в сфере производства и продажи циркуляционного оборудования

28 февраля 2023
С Днём защитника отечества!

В этот день, 23 февраля, компания ПитерМаш от всей души поздравляет всех с праздником мужества и твердости духа.
Дорогие коллеги, поздравляем вас с 23 Февраля. Желаем жить в мирное время и с каждым днём процветать. Уверенно идти к успеху и смело добиваться побед.
С праздником!

22 февраля 2023
График работы компании в новогодние праздники!

 

 

С 31 декабря 2022 по 8 января 2023 коллектив ПитерМаш отмечает новогодние праздники — Новый год и Рождество.

С 9 января компания работает в обычном режиме.

Поступившие с 31 декабря по 8 января заявки будут оперативно обработаны 9 января, в первый рабочий день нового года.

Благодарим за внимание и желаем новогоднего, праздничного настроения!

30 декабря 2022