Конструкционные особенности отрезных станков по металлу
г.Санкт-Петербург, Пн-Пт с 9:00 до 18:00
проспект Юрия Гагарина, д.1
stanok@pitermash.ru
тел:(812)903-49-96 (Пн-Пт с 9:00 до 18:00)
Гарантия и качество Завода – изготовителя!
Оставить заявку
закрыть
Оставить заявку

Отправьте ваш вопрос и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Ваше имя *:
Телефон:
Вопрос *:
Обратный звонок
закрыть
Обратный звонок

Оставьте ваш телефон и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Ваше имя:
Название компании *:
E-mail *:
Телефон *:
Время для звонка:
Вопрос:
* поля, обязательные для заполнения

Конструкционные особенности отрезных станков по металлу

Отрезной станок по металлу, известный как труборез,  представляет собой устройство, используемое для поперечной резки различных металлических изделий и профилей труб, уголка, прута, двутавра, швеллера и прочих. В настоящее время отрезные станки по металлу применяются везде, где необходимо выполнить резку проката или различных заготовок. При этом существует множество видов и классификаций таких устройств, которые определяются типом режущего инструмента, углом нарезки, количеством режущих головок и т.п. В зависимости от типа режущего инструмента бывают станки нижней подачи, маятниковой подачи и фронтальной подачи. Для поперечной резки абразивным диском используется абразивно-отрезной дисковый станок по металлу.

Основным режущим элементом ленточнопильных отрезных устройств является пила  с выполненными из особо твердой и быстрорежущей стали зубьями. За счет применения подобных агрегатов и уменьшения ширины пропила существенно сокращаются потери металла. Каждый из станков отличается определенным набором функций и технических особенностей. Более детальную информацию о каждом типе таких устройств можно получить в компании «ПитерМаш».

Дисковые отрезные станки оснащены пильной рамой с консольным расположением. Все остальные элементы отрезного дискового станка по металлу – шпиндель, двигатель, диск с защитным кожухом и ручка крепятся на металлическом основании фиксатором положения консоли и настраиваемым упором. При этом непосредственно заготовка фиксируется быстрозажимными тисками. Встречаются модели отрезных станков по металлу, которые оснащаются устройством подвода СОЖ. Пильные диски подбираются в полном соответствии с обрабатываемым материалом. При этом шаг пильного диска определяется типом заготовки: для тонкостенных изделий применяется мелкий, для сплошных заготовок и деталей, произведенных из мягких металлов,  - крупный.

Начинать работу следует с проверки пильного диска, который должен быть острым и целым, а его защитный кожух  располагаться в нижнем положении. Деталь, которую необходимо будет разрезать, зажимается в тисках, а сама работа начинается после того, как диск наберет нужное число оборотов. Важно знать, что при обработке тонкостенных заготовок скорость резания не должна быть высокой.

Станок отрезной по металлу отличается такими техническими особенностями, как:

  • Мощность - которую следует учитывать при работе с разными материалами. 
  • Габариты диска: тут все просто – диски с большим диаметром имеют больше функций и возможностей.

Учитывая различные размеры заготовок, всегда рекомендуется выбирать самую большую по габаритам деталь. В зависимости от типа резов отрезного дискового станка по металлу нарезка профиля может иметь некоторые отличия.

В магазине «ПитерМаш» представлено основное оборудование, которое доставляется в регионе. Узнавайте все особенности станков, которые вас интересуют, у наших менеджеров.

 

<< Назад в раздел

 

К списку всех статей
Новости
Пятикоординатный обрабатывающий центр SPINNER U5-630 ADVANCED изготовлен и готов к отгрузке

 

В наличии Пятикоординатный фрезерный обрабатывающий центр SPINNER U5-630 ADVANCED оснащён высокоскоростным шпинделем 20 000 об/мин, что позволяет обрабатывать высокоточные и ответственные детали из практически всего спектра металлов и композитных материалов

Подробное описание и технические характеристики этого станка вы можете посмотреть в каталоге по ссылке

Ответы на Ваши вопросы можете получить отправив запрос на stanok@pitermash.ru или оставить заявку через форму на сайте
 

 

02 июля 2023
Поздравляем с Днем России!

Сегодня, 12 июня, компания ПитерМаш поздравляет всех с Днем России!

В этот яркий, летний день желаем, чтобы добрые дела и начинания неизменно шли на встречу успеху, а бодрость духа и семейное благополучие помогали с легкостью проходить по жизненному пути!

12 июня 2023
Производственно-торговой компании в Курской области отгружен Горизонтально-фрезерный станок 6Т82Г

Сотрудниками компании ПитерМаш произведена отгрузка горизонтально-фрезерного станка 6Т82Г компании, расположенной в Курской области и занятой в сфере производства и продажи циркуляционного оборудования

28 февраля 2023
С Днём защитника отечества!

В этот день, 23 февраля, компания ПитерМаш от всей души поздравляет всех с праздником мужества и твердости духа.
Дорогие коллеги, поздравляем вас с 23 Февраля. Желаем жить в мирное время и с каждым днём процветать. Уверенно идти к успеху и смело добиваться побед.
С праздником!

22 февраля 2023
График работы компании в новогодние праздники!

 

 

С 31 декабря 2022 по 8 января 2023 коллектив ПитерМаш отмечает новогодние праздники — Новый год и Рождество.

С 9 января компания работает в обычном режиме.

Поступившие с 31 декабря по 8 января заявки будут оперативно обработаны 9 января, в первый рабочий день нового года.

Благодарим за внимание и желаем новогоднего, праздничного настроения!

30 декабря 2022