Продольно-фрезерный станок и его применение
г.Санкт-Петербург, Пн-Пт с 9:00 до 18:00
проспект Юрия Гагарина, д.1
stanok@pitermash.ru
тел:(812)903-49-96 (Пн-Пт с 9:00 до 18:00)
Гарантия и качество Завода – изготовителя!
Оставить заявку
закрыть
Оставить заявку

Отправьте ваш вопрос и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Ваше имя *:
Телефон:
Вопрос *:
Обратный звонок
закрыть
Обратный звонок

Оставьте ваш телефон и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Ваше имя:
Название компании *:
E-mail *:
Телефон *:
Время для звонка:
Вопрос:
* поля, обязательные для заполнения

Продольно-фрезерный станок и его применение

Именно фрезерование сегодня остается главным способом обработки всевозможных деталей. Существующие фрезерные установки делятся на станки продольного типа и станки вертикального типа. Для снятия с обрабатываемой заготовки материала различными способами используются именно фрезеровальные станки продольного типа. Выполнение всевозможных выемок, выборка шлицов и пазов, сверление и зенкерование отверстий или различные шлифовальные работы выполняются на продольно-фрезерных станках с помощью фрезы – специального режущего инструмента. На таком станке может осуществляться как грубая и черновая, так и финишная обработка.

Продольно-фрезерный станок является одной из модификаций фрезерного станка. Его предназначение – комплексная обработка крупногабаритных деталей, которая подразумевает либо фрезерование, либо сверление и растачивание. Обработке на продольно-фрезерных станках подлежат заготовки из черных и цветных металлов либо из их сплавов. При обработке заготовок на фрезерном станке продольного типа используются фасонные, торцевые и цилиндрические фрезы.

Продольно-фрезерные станки выпускаются либо одностоечные и двухстоечные, либо портальные, которые могут иметь от одного до нескольких шпинделей. Такой продольно-фрезерный станок укомплектован рабочим столом, который может совершать исключительно движения в продольном направлении. Подача на таком станке осуществляется продольным перемещением стола и перемещением в соответствующем направлении шпиндельных бабок.

Ширина рабочего стола фрезерного станка продольного типа может варьироваться от 32 до 500 см, а длина – от 100 до 150 см. Каждый шпиндель приводится в движение отдельным, закрепленным за ним двигателем. Современный станок продольно-фрезерный отличается особой прочностью благодаря тому, что материалом для изготовления его шпиндельного узла, траверса, стойки, суппорта и станины является чугун. Кроме того, они комплектуются несколькими ребрами жесткости. Конструкция некоторых продольно-фрезерных станков предусматривает наличие двойного гидравлического балансировочного механизма передней бабки, которые обеспечивает равномерное движение.

Некоторые модели продольно-фрезерных станков отличаются высококачественной шариковой винтовой передачей с автоматической циркуляцией, которая обеспечивает максимальную эффективность установки. Такие станки могут иметь два шпинделя – короткий (для общей обработки) и длинный (для более глубокой обработки).

До сих пор в машиностроении активно используются продольно-фрезерные станки, спроектированные еще в советские годы (например, 6606, 6652, 6Г606 и прочие). Современные аналоги подобных станков отличаются как своей конструкцией, так и рабочими характеристиками – они обладают более высокими скоростями обработки и уровнями стабильности работы.

Новейшие продольно-фрезерные станки оборудуются надежной электроникой и высококачественными комплектующими. Приобрести такие станки вы можете в компании «ПитерМаш», обратившись к нашим консультантам через сайт или по телефону.

 

<< Назад в раздел

 

К списку всех статей
Новости
Пятикоординатный обрабатывающий центр SPINNER U5-630 ADVANCED изготовлен и готов к отгрузке

 

В наличии Пятикоординатный фрезерный обрабатывающий центр SPINNER U5-630 ADVANCED оснащён высокоскоростным шпинделем 20 000 об/мин, что позволяет обрабатывать высокоточные и ответственные детали из практически всего спектра металлов и композитных материалов

Подробное описание и технические характеристики этого станка вы можете посмотреть в каталоге по ссылке

Ответы на Ваши вопросы можете получить отправив запрос на stanok@pitermash.ru или оставить заявку через форму на сайте
 

 

02 июля 2023
Поздравляем с Днем России!

Сегодня, 12 июня, компания ПитерМаш поздравляет всех с Днем России!

В этот яркий, летний день желаем, чтобы добрые дела и начинания неизменно шли на встречу успеху, а бодрость духа и семейное благополучие помогали с легкостью проходить по жизненному пути!

12 июня 2023
Производственно-торговой компании в Курской области отгружен Горизонтально-фрезерный станок 6Т82Г

Сотрудниками компании ПитерМаш произведена отгрузка горизонтально-фрезерного станка 6Т82Г компании, расположенной в Курской области и занятой в сфере производства и продажи циркуляционного оборудования

28 февраля 2023
С Днём защитника отечества!

В этот день, 23 февраля, компания ПитерМаш от всей души поздравляет всех с праздником мужества и твердости духа.
Дорогие коллеги, поздравляем вас с 23 Февраля. Желаем жить в мирное время и с каждым днём процветать. Уверенно идти к успеху и смело добиваться побед.
С праздником!

22 февраля 2023
График работы компании в новогодние праздники!

 

 

С 31 декабря 2022 по 8 января 2023 коллектив ПитерМаш отмечает новогодние праздники — Новый год и Рождество.

С 9 января компания работает в обычном режиме.

Поступившие с 31 декабря по 8 января заявки будут оперативно обработаны 9 января, в первый рабочий день нового года.

Благодарим за внимание и желаем новогоднего, праздничного настроения!

30 декабря 2022