Станок трубогибочный с дорном: особенности конструкции
г.Санкт-Петербург, Пн-Пт с 9:00 до 18:00
проспект Юрия Гагарина, д.1
stanok@pitermash.ru
тел:(812)903-49-96 (Пн-Пт с 9:00 до 18:00)
Гарантия и качество Завода – изготовителя!
Оставить заявку
закрыть
Оставить заявку

Отправьте ваш вопрос и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Ваше имя *:
Телефон:
Вопрос *:
Обратный звонок
закрыть
Обратный звонок

Оставьте ваш телефон и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

Ваше имя:
Название компании *:
E-mail *:
Телефон *:
Время для звонка:
Вопрос:
* поля, обязательные для заполнения

Станок трубогибочный с дорном: особенности конструкции

На сегодняшний день станок трубогибочный с дорном считается наиболее совершенным устройством, обеспечивающим качественную гибку труб.  В последнее время появилось много различных трубогибов с дорном, например, дорновые станки полуавтоматического плана, и другие.

Трубогиб с дорном подходит для труб различной формы и сечения – квадратного, круглого, прямоугольного или плоскоовального. Более того, подобные устройства прекрасно работают с изделиями, как из углеродистой или нержавеющей стали, так и из латуни, меди или алюминия. Самый хороший эффект от использования дорновых станков получается при операциях с тонкостенными трубами.

Дорновый трубогиб предназначен, прежде всего, для гибки в одной плоскости, хотя существует модели станков с дорном, которые могут выполнять трехмерную гибку трубы. Обычно самый маленький радиус изгиба трубы составляет полтора ее диаметра. При этом встречаются станки, которые обеспечат радиус изгиба в 0,78 диаметра трубы.

Дорновой трубогиб работает по принципу наматывания на ролик, который определяет радиус изгиба. С этой целью применяется специальный элемент – дорн, представляющий собой гибкую стальную деталь, которая вводится в трубу и препятствует изменению формы поперечного сечения или образованию складок и неровностей. Поверхность дорна, которая соприкасается с трубой, дополнительно обматывается полиуретаном.

Полуавтоматический трубогиб с дорном оснащен пультом управления, благодаря которому можно задать такие важные параметры, как угол изгиба с точностью в пределах 0,1 градуса и последовательность выполнения операций. Некоторые самые современные модели дерновых устройств дополнительно снабжены сенсорным монитором.

В авиастроительной промышленности чаще всего применяют электрический трубогибочный станок, которые способен выполнять операции с самыми разными формами и диаметрами труб. Обеспечивая высокое качество гибки и комфорт при работе, такая модель стала наиболее востребованная во всем мире.

Являясь полностью электрическим CNC устройством, станок трубогибочный с дорном отличается высокой точность, оперативностью, низким уровнем шума и отсутствием важного источника загрязнения – гидравлической системы.

Данная модель оборудована девятью управляемым сервоприводами осей. Характерная для большинства станков, здесь нашла свое применение технология так называемого «мягкого касания» в совокупности с самонастраивающимся зажимным элементом, что позволяет значительно улучшить качество работы и уменьшит время для переналадки станка.  Необходимо помнить, что быстрая переналадка является обязательным требованием в производстве небольшого количества трубных изделий.

В компании «ПитерМаш» представлены разные виды станков трубогибочных с дорном, которые удовлетворяют самые строгие требования к данному оборудованию.

 

<< Назад в раздел

 

К списку всех статей
Новости
Пятикоординатный обрабатывающий центр SPINNER U5-630 ADVANCED изготовлен и готов к отгрузке

 

В наличии Пятикоординатный фрезерный обрабатывающий центр SPINNER U5-630 ADVANCED оснащён высокоскоростным шпинделем 20 000 об/мин, что позволяет обрабатывать высокоточные и ответственные детали из практически всего спектра металлов и композитных материалов

Подробное описание и технические характеристики этого станка вы можете посмотреть в каталоге по ссылке

Ответы на Ваши вопросы можете получить отправив запрос на stanok@pitermash.ru или оставить заявку через форму на сайте
 

 

02 июля 2023
Поздравляем с Днем России!

Сегодня, 12 июня, компания ПитерМаш поздравляет всех с Днем России!

В этот яркий, летний день желаем, чтобы добрые дела и начинания неизменно шли на встречу успеху, а бодрость духа и семейное благополучие помогали с легкостью проходить по жизненному пути!

12 июня 2023
Производственно-торговой компании в Курской области отгружен Горизонтально-фрезерный станок 6Т82Г

Сотрудниками компании ПитерМаш произведена отгрузка горизонтально-фрезерного станка 6Т82Г компании, расположенной в Курской области и занятой в сфере производства и продажи циркуляционного оборудования

28 февраля 2023
С Днём защитника отечества!

В этот день, 23 февраля, компания ПитерМаш от всей души поздравляет всех с праздником мужества и твердости духа.
Дорогие коллеги, поздравляем вас с 23 Февраля. Желаем жить в мирное время и с каждым днём процветать. Уверенно идти к успеху и смело добиваться побед.
С праздником!

22 февраля 2023
График работы компании в новогодние праздники!

 

 

С 31 декабря 2022 по 8 января 2023 коллектив ПитерМаш отмечает новогодние праздники — Новый год и Рождество.

С 9 января компания работает в обычном режиме.

Поступившие с 31 декабря по 8 января заявки будут оперативно обработаны 9 января, в первый рабочий день нового года.

Благодарим за внимание и желаем новогоднего, праздничного настроения!

30 декабря 2022